Юридическая консультация в районе Хамовники

27 февраля юристы и эксперты Института прикладных политических исследований вместе со студентами факультета права провели юридическую консультацию в районе Хамовники.

К юристам обратился председатель Совета многоквартирного дома  за разъяснением вопросов управления многоквартирным домом, использования общего имущества и нежилых помещений. Жилищные вопросы интересовали и общественных советников Тверского района, обратившихся после семинара по вопросам оформления земельного участка под многоквартирным домом.

Житель Басманного района спрашивал о процедуре публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки. Юристы рассказали о способах оспаривания публичных слушаний, удачных примерах разрешения подобных споров в судебном порядке.

Заявители поблагодарили экспертов ИППИ за возможность диалога между депутатами Московской городской Думы, представителями Москомархитектуры и жителями, который удалось организовать на дискуссионной площадке НИУ ВШЭ по теме публичных слушаний 18 февраля 2020 г. (https://politinst.hse.ru/local/news/343275795.html).

Другие вопросы были связаны с микрозаймами, начислением платежей за коммунальные услуги, порядком обращения в суд.

Благодарим генерального директора Централизованной библиотечной системы ЦАО г. Москвы Левитову Марианну Владиславовну и заведующего библиотекой № 6 им. В.В. Вересаева Жуликову Светлану Николаевну за содействие в проведении консультации.

Следующая консультация состоится в Пресненском районе 12 марта 2020 г. с 17.00 до 20.00 в библиотеке № 12 им. И.А. Бунина (ул. 1905 года, д. 3).