Мастер-класс «Искусство манипуляции. Как влиять и противостоять влиянию»

5 февраля студенты факультета права НИУ ВШЭ, участвующие в проекте «Выездные юридические консультации», и  сотрудники Института прикладных политических исследований посетили мастер-класс «Искусство манипуляции. Как влиять и противостоять влиянию», организованный Центром правового сопровождения экспертной и исследовательской деятельности. Спикер мероприятия – профессиональный медиатор, переговорщик и адвокат Алексей Покровский.

От теории о видах, анатомии, принципах манипуляций, пассивных и активных техниках защиты от психологического воздействия, участники перешли к практике: применяли навыки для достижения нужных результатов и старались сами не стать «жертвами» манипуляции. Умение управлять своими эмоциями, наладить конструктивную коммуникацию с коллегами, правильно отвечать на провокационные высказывания – важные навыки, которые отработали участники по итогам мероприятия. Благодарим Алексея за яркое, динамичное, практикоориентированное выступление!

Центр и дальше планирует организовывать мастер-классы на профессионально полезные темы с привлечением практикующих юристов, медиаторов и экспертов для развития «soft skills». Мероприятия открыты для посещения, следите за новостями на странице Центра.