Юридическая консультация в Красносельском районе

Очередная выездная юридическая консультация юристов и экспертов Института прикладных политических исследований прошла совместно со студентами факультета права, участвующими в проекте «Выездные юридические консультации».

Двое заявителей пришли с вопросом о порядке участия в публичных слушаниях по проекту планировки территории. Юристы дали рекомендации о том, как лучше подготовиться к публичным слушаниям, на какие нюансы обратить внимание, какие аргументы использовать, а также как направить замечания в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки.

Другой вопрос был связан с льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг инвалидами. Заявитель сообщила, что резко увеличились суммы в платежных документах, несмотря на бессрочное действие льготы. Более того, в результате обращения в МФЦ выяснилось, что документы были утеряны, а в ответе заявителя, проживающего в районе Котловка, направили в МФЦ района Крюково (Зеленоград). Эксперт Института рекомендовал обратиться к заместителю Мэра по вопросам социального развития для подачи жалобы на решение должностного лица.

Юристы также ответили на вопросы по благоустройству придомовой территории, реализации программы реновации жилищного фонда, подсчета и подтверждения страхового стажа работы, установки отдельных ограждающих конструкций.

Благодарим руководство Централизованной библиотечной системы ЦАО г. Москвы и заведующего библиотекой № 267 им. Н.К. Крупской О.Ю. Ромадину за предоставление помещения для проведения консультации.

Информация о проведении консультации в январе будет размещена на сайте Центра правового сопровождения экспертной и исследовательской деятельности.