• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов

23 октября 2019 года  состоялась VI Московская экорезиденция волонтёров и городских активистов - уникальная дискуссионная образовательная экоплощадка. Директор Центра Полина Шевчук выступила в качестве спикера.

Полина Шевчук, директор Центра, выступила на ежегодном эколого-просветительском фестивале, прошедшем 23 октября на Флаконе, где обсудила опыт работы общественным экологическим инспектором и предложения по усилению информационного взаимодействия Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы с жителями города, охватив, в том числе, референтные группы в социальных сетях.

В настоящее время на страницу Департамента в Facebook подписано 2433 человека. Вместе с тем, потенциальная целевая аудитория значительно выше (к примеру, группа «Спасём Крылатские холмы» охватывает больше 4 тыс. подписчиков и таких групп несколько).

Кроме того, при формировании информационной политики Департамента Полина Шевчук предложила включать в информационную повестку освещение востребованных мероприятий не только на особо охраняемых природных территориях, но и дворовых территориях, землях общего пользования, в том числе по вырубкам зеленых насаждений и работам по озеленению, актуальные информационно-разъяснительные материалы для жителей Москвы (по примеру Департамента городского имущества г. Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы).