Иллюстрация к новости: Победителями конкурса «Лидеры России» стали восемь студентов ВШЭ

Победителями конкурса «Лидеры России» стали восемь студентов ВШЭ

На участие в треке «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — зарегистрировались 15420 человек, в финал прошли 127 человек, победителями признаны 54.

Иллюстрация к новости: Экспедиция ИППИ в Липецк

Экспедиция ИППИ в Липецк

В 2021 году ИППИ продолжил привносить социальные инновации в образовательный процесс. Экспедиции «Открываем Россию заново» стали продолжением работы над реальными исследованиями, которые начались еще во время учебного года.

Иллюстрация к новости: Экспедиция ИППИ в Тамбов

Экспедиция ИППИ в Тамбов

На майские праздники состоялась первая за два года экспедиция Института прикладных политических исследований. Она была посвящена изучению молодежной политики в Тамбовской области. Что в ней уникального и как студентам удалось опросить 600 человек, еще и объехать все 30 муниципалитетов области, читайте в статье.

Иллюстрация к новости: В ИППИ прошла встреча со швейцарскими студентами из университета Базеля

В ИППИ прошла встреча со швейцарскими студентами из университета Базеля

Встреча состоялась в рамках образовательного семинара.

Иллюстрация к новости: ВШЭ второй год подряд возглавила рейтинг лучших российских университетов по версии Forbes

Вышка упрочила свое лидерство по сравнению с прошлым годом и увеличила отрыв от МГУ, МИФИ, МФТИ и других университетов. Как сообщает Forbes, этого удалось добиться за счет более высокого среднего балла ЕГЭ, лучшего соотношения числа преподавателей и студентов и более молодого кадрового состава. В этом году ВШЭ также стала лидером и по итогам опроса работодателей.

Иллюстрация к новости: Как живут НКО Москвы

Как живут НКО Москвы

В Институте прикладных политических исследований (ИППИ) Высшей школы экономики состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проблем некоммерческого сектора столицы. Основой темой дискуссии стал аналитический доклад по результатам исследования «НКО Москвы: статистический портрет и оценка состояния». Его авторы — сотрудники Центра оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ. Они провели опрос московских некоммерческих организаций, а также проанализировали данные официальной статистики и других источников.

Иллюстрация к новости: Студенты политологи выступили на форуме "Терриитории смыслов" в Липецкой области

Первокурсники представили результаты исследования молодежной политики региона.

Круглый стол «НКО Москвы: статистический портрет и оценка состояния»

Круглый стол открылся презентацией аналитического доклада по результатам исследования «НКО Москвы: статистический портрет и оценка состояния». Выводы доклада основаны на результатах опроса московских НКО и анализе данных официальной статистики и других источников.

Иллюстрация к новости: Выпускные, мероприятия и приемная кампания

Выпускные, мероприятия и приемная кампания

Оперативный штаб принял решение о режиме работы университета на следующей неделе

О партнерстве вузов с НКО на Форуме "Сообщество"