Иллюстрация к новости: Доклад постдока Василя Сакаева «Процессы радикализации в среде коренных тюрко-мусульманских сообществ России»

14 октября 2021 года в Институте прикладных политических исследований состоялся теоретический семинар.

Список курсовых работ

Сотрудники ИППИ приглашают ознакомиться со списком предлагаемых курсовых работ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

Высшая школа экономики устойчиво входит в топ-30 вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из лучших университетов России.

Исследование "Цифровизация некоммерческого сектора: готовность, барьеры и эффекты" в РБК Тренды

РБК Тренды обсудили с экспертами, какую роль цифровизация играет в развитии НКО с опорой на результаты нашего исследования*

Подписка на рассылку Института прикладных политических исследований

Заполните форму и будьте в курсе наших событий

Иллюстрация к новости: В Москве — мафия, коммунизм и медведи. В Сеуле — культ еды и технологический комфорт

Россия и Южная Корея в представлениях студентов двух стран

Иллюстрация к новости: Завершилась межкампусная экспедиция в Пермский край

Завершилась межкампусная экспедиция в Пермский край

С 23 по 29 августа прошла исследовательская межкампусная экспедиция «Молодежная политика в Пермском крае: качественное исследование» в рамках проекта «Открываем Россию заново». Экспедиция стала для ИППИ уже третьей за минувшее лето.

Панельное (лонгитюдное) исследование НКО – новый проект Центра оценки общественных инициатив ИППИ

Коллектив сотрудников ЦООИ ИППИ совместно со студентами и аспирантами Факультета социальных наук приняли участие в конкурсе проектных групп Факультета с заявкой «Панельной (лонгитюдное) исследование НКО». По результатам конкурсного отбора, заявка была поддержана.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики устойчиво занимает 4-е место среди российских вузов и 120-е место среди мировых университетов в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR), несмотря на постоянно возрастающую конкуренцию. В 2021 году число вузов глобального рейтинга увеличилось до 1650 с 1500 годом ранее.

Иллюстрация к новости: Итоги Летней школы ИППИ и Державинского университета

Итоги Летней школы ИППИ и Державинского университета

С 17 по 21 августа в Тамбове впервые состоялась Летняя школа прикладной политологии: исследования от А до Я. Ее организаторами стали два вуза: НИУ ВШЭ и ТГУ имени Г. Р. Державина. Школа прошла успешно, и теперь партнерство университетов станет долгосрочным.