Юлия Скокова и Ирина Краснопольская обсудили результаты исследования ценностей и доверия в российском обществе

Исследование было представлено коллегами из группы ЦИРКОН в рамках регулярного семинара Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ

Юлия Скокова представила результаты исследования в Словакии

6-8 мая на IX общем собрании Гражданского форума ЕС-Россия директор Центра оценки общественных инициатив Юлия Скокова выступила с презентацией главы по России ежегодного Доклада о состоянии гражданского общества в России и ЕС.  В Докладе также представлены обзоры состояния гражданского общества в Великобритании, Эстонии, Словакии, Швеции и России.

Иллюстрация к новости: Форум в Казани

Форум в Казани

Делегация экспертов ИППИ посетила в Казани VII Всероссийский форум рабочей молодежи, где проводила исследование. Сотрудники института продолжают изучать поколение молодых людей. И в этот раз в фокусе внимания новая группа – работающая молодежь.

Обсуждение результатов исследования Фонда "ФОКУС-МЕДИА"

22 мая в рамках регулярного научного семинара Института демографии НИУ ВШЭ «Демографические вызовы XXI века» в партнерстве с Центром оценки общественных инициатив и фондом «ФОКУС-МЕДИА» прошел круглый стол «Профилактика ВИЧ и репродуктивное здоровье молодых россиян: взгляд исследователей и практиков».

Иллюстрация к новости: Научная экспедиция в Магадане

Научная экспедиция в Магадане

Сотрудники Института вместе с прошедшими отбор на Ярмарке проектов студентами прямо сейчас изучают Колыму в рамках научной экспедиции «Политика региональных властей, направленная на сокращение оттока учащейся и работающей молодежи из труднодоступных и удаленных регионов Российской Федерации на примере Магадана».

Статья в журнале International Journal of Sociology and Social Policy

В журнале International Journal of Sociology and Social Policy вышла статья сотрудника Центра оценки общественных инициатив Ирины Краснопольской «The effect of enabling factors on social innovation in Russian non-profit organisations». Статья написана в соавторстве с Лукасом Мейесом, профессором Роттердамской Школы Менеджмента Университета Эрасмуса.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в научную семью!

Добро пожаловать в научную семью!

Лаборатория политических исследований изначально задумывалась как площадка для совместных исследований преподавателей и студентов. Наука, в первую очередь, должна быть практико-ориентированной, а возрастных ограничений для нее нет. Поэтому мы готовы работать даже со студентами-первокурсниками и рассматриваем кандидатов с других направлений.

Иллюстрация к новости: В Зарядье прошла лекция по профориентации

В Зарядье прошла лекция по профориентации

В Заповедном посольстве парка Зарядье регулярно проходят лекции Высшей Школы Карьеры. На очередной встрече, посвященной теме профориентации, выступила Валерия Касамара, руководитель Института прикладных политических исследований.