Иллюстрация к новости: Исследование на форуме «Алтай. Территория развития-2019»

Исследование на форуме «Алтай. Территория развития-2019»

В городе Белокуриха Алтайского края прошел молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития». Форум объединил свыше 1500 представителей активной молодежи со всей России и ближнего зарубежья. Делегация Института провела на форуме ряд интервью и фокус-групп.

Иллюстрация к новости: Юлия Скокова и Ирина Корнеева вошли в состав экспертов Конкурса Грантов Мэра Москвы для СО НКО

Иллюстрация к новости: Выступление стажеров-исследователей на конференции в Гонконге

Выступление стажеров-исследователей на конференции в Гонконге

Стажеры-исследователи Института Анастасия Катрич и Анна Шилина выступили на международной конференции «Cultural Governance in Asia: Soft Power, Place-(re)making and Civility» с докладом «Russian and Korean student’s perceptions towards country images». Они рассказали, как было встречено их исследование и чем они удивили Гонконг.

Иллюстрация к новости: Интервью с директором Института

Интервью с директором Института

Институт прикладных политических исследований был создан в феврале 2019 года. Однако у него уже есть своя большая и насыщенная история. О том, что способствовало созданию в Вышке нового Института, какие исследования в нем проводятся и как студентам попасть на стажировку, рассказывает руководитель ИППИ НИУ ВШЭ Валерия Касамара.

Статья в Current Sociology

В журнале Current Sociology вышла статья сотрудников Института Ольги Зевелевой и Анастасии Блудовой «Borders moving across people: Narratives of belonging among Crimean youth after 2014».

Иллюстрация к новости: Репортаж из Иннополиса

Репортаж из Иннополиса

Иннополис. Те, кто знают это место, называют его «российской силиконовой долиной». И правда, где еще в нашей стране можно встретить беспилотное такси на улицах города? Или где люди ходят на работу в тапочках? Это все он, Иннополис, самый молодой город России с населением (как поведали нам местные жители) 4500 человек. И цифра эта продолжает расти. Хотя, чтобы получить право поселиться в нем, нужно постараться. Почему? Читайте в репортаже наших сотрудников, которые только вернулись из этой технологической Мекки с исследования.

Юлия Скокова и Ирина Краснопольская обсудили результаты исследования ценностей и доверия в российском обществе

Исследование было представлено коллегами из группы ЦИРКОН в рамках регулярного семинара Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ

Юлия Скокова представила результаты исследования в Словакии

6-8 мая на IX общем собрании Гражданского форума ЕС-Россия директор Центра оценки общественных инициатив Юлия Скокова выступила с презентацией главы по России ежегодного Доклада о состоянии гражданского общества в России и ЕС.  В Докладе также представлены обзоры состояния гражданского общества в Великобритании, Эстонии, Словакии, Швеции и России.

Иллюстрация к новости: Форум в Казани

Форум в Казани

Делегация экспертов ИППИ посетила в Казани VII Всероссийский форум рабочей молодежи, где проводила исследование. Сотрудники института продолжают изучать поколение молодых людей. И в этот раз в фокусе внимания новая группа – работающая молодежь.

Обсуждение результатов исследования Фонда "ФОКУС-МЕДИА"

22 мая в рамках регулярного научного семинара Института демографии НИУ ВШЭ «Демографические вызовы XXI века» в партнерстве с Центром оценки общественных инициатив и фондом «ФОКУС-МЕДИА» прошел круглый стол «Профилактика ВИЧ и репродуктивное здоровье молодых россиян: взгляд исследователей и практиков».