В издательстве Шпрингер вышла глава Ирины Краснопольской «Корпоративные фонды в России: обзор сектора»

В серии «Исследования некоммерческого сектора и гражданского общества» издательства Шпрингер вышла глава Ирины Краснопольской «Корпоративные фонды в России: обзор сектора».

Иллюстрация к новости: Экологическая открытость. Готовы ли к ней власти?

Экологическая открытость. Готовы ли к ней власти?

Экологическую политику города в контексте открытости «экологической» информации и готовности города к конструктивному взаимодействию с местными сообществами и жителями, в том числе при благоустройстве городских пространств обсудили в ходе дискуссии, состоявшейся 15 октября в Центре по работе с местными сообществами Вышки.

Иллюстрация к новости: Повышение инвестиционной и туристической привлекательности регионов России изучили студенты и сотрудники Института

Учебный проект охватил Камчатский край, Республику Дагестан, Алтайский край, Хабаровский край, Калининградскую область и Республику Татарстан. О работе и результатах проекта рассказала координатор Анастасия Искендерова.

Открыта запись на прикладной проект «Выездные юридические консультации»

Проект реализуют сотрудники Центра правового сопровождения экспертной и исследовательской деятельности и Центра по работе с местными сообществами в рамках социальной миссии НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Учеба – это стиль жизни

Учеба – это стиль жизни

В Зарядье стартовал новый сезон Высшей школы карьеры, лектория для подростков и их родителей, призванного осветить те проблемы, с которыми сталкиваются выпускники школ и студенты младших курсов. Открыла сезон уже традиционно директор Института прикладных политических исследований, Валерия Касамара.

Исследование факторов благотворительности православных россиян

Центр оценки общественных инициатив и православная служба помощи «Милосердие» проводят исследование факторов, влияющих на принятие решения об участии в денежной благотворительности среди православных воцерковленных россиян.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на образовательный курс "Прикладные исследования и работа с данными для НКО"

Курс проводят сотрудники Центра оценки общественных инициатив при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Список курсовых работ

Сотрудники ИППИ приглашают ознакомиться со списком предлагаемых курсовых работ.

Иллюстрация к новости: "Люди делают место"*: как студенты Вышки исследовали локальные сообщества Ижевска

Летом студенты ВШЭ и сотрудники Института прикладных политических исследований отправились в столицу Удмуртской Республики город Ижевск изучать практики самоорганизации горожан и вовлечение в них молодежи. В течение недели студенты собирали интервью с представителями сообществ, движений и организаций из разных сфер, городскими активистами и простыми жителями. Кроме того, было проведено две фокус-группы: с жителями и активистами экологического движения “Родники”.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Севастополь

Экспедиция в Севастополь

Стартовала очередная экспедиция, в рамках которой студенты под руководством сотрудников Института изучат формирование кадрового резерва Севастополя, а также познакомятся с ожиданиями и ценностными ориентациями молодежи.