В газете «Коммерсантъ» вышла статья с результатами исследования Института прикладных политических исследований

Эксперты Института изучили соответствие содержательного наполнения мероприятий, приуроченных к государственным праздникам, общественному запросу.

В журнале «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» вышла статья Ирины Корнеевой

В тематическом номере «Цифровизация экономики, политики, гражданского общества» журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» опубликована статья Ирины Корнеевой и Александры Брюхно «Онлайн-фандрайзинг в российских НКО: масштабы и влияющие факторы».

Институту исполняется год

Сегодня Институту прикладных политических исследований исполнился ровно год.

Иллюстрация к новости: Выпущен плакат по итогам экспедиции сотрудников ИППИ в Магадан

Выпущен плакат по итогам экспедиции сотрудников ИППИ в Магадан

Участники экспедиции «Политика региональных властей, направленная на сокращение оттока учащейся и работающей молодежи из труднодоступных и удаленных регионов РФ (на примере Магадана) летом выиграли конкурс пост-продакшн, где заявили выпуск плаката, который представляет собой карту региона глазами участников студентов и руководителей.

Конкурс на должность стажера-исследователя

Институт прикладных политических исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя. Принять участие могут все студенты Университета.

Оценка социально-экономического эффекта от введения НДС и других налогов и сборов на трансграничную интернет-торговлю

Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в сентябре 2019 г. проведено исследование перспектив развития рынка электронной коммерции в России. В рамках исследования проанализирован международный опыт регулирования рынка интернет-торговли, и рассмотрены подходы к налогообложению интернет-торговли и трансграничной интернет-торговли, используемые в странах ОЭСР, СНГ и Китае. Также была проведена оценка экономического и фискального эффектов для участников рынка трансграничной интернет-торговли и экономики в целом в зависимости от уровня лимита для беспошлинного ввоза посылок из зарубежных интернет-магазинов для физических лиц.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Якутию

Экспедиция в Якутию

Улетела очередная экспедиция студентов с экспертами ИППИ.На этот раз полетели изучать Якутию.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей ОП «Политология»

День открытых дверей ОП «Политология»

Институт прикладных политических исследований принял участие в организации и проведении Дня открытых дверей ОП «Политология». Директор Института Валерия Касамара рассказала потенциальным абитуриентам о преимуществах этой программы.

Может ли эпизодическое волонтерство стать школой гражданского участия?

29 ноября состоялась дискуссия «Может ли эпизодическое волонтерство стать школой гражданского участия?» в рамках «Гражданской пятницы» Университета КГИ. Ирина Краснопольская была ведущим дискуссии и представила результаты исследования эпизодических волонтеров.

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь Института приняла участие в 5-й Международной конференции молодых ученых-корееведов СНГ

Конференция прошла в г. Алматы, Казахстан. Анна Шилина представила работу «Образы Южной Кореи и России в российских и корейских СМИ».