Начало нового исследования «Цифровизация некоммерческого сектора: готовность, барьеры и эффекты»

Исследование проводится Центром оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ при поддержке программы «Центр развития филантропии» Благотворительного фонда Владимира Потанина и в партнерстве с  Благотворительным фондом поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор».

Презентация результатов исследования "Этика в работе НКО"

Презентация результатов исследования состоялась 21 октября на прощадке Благосферы

Иллюстрация к новости: Интервью с заместителем директора ИППИ

Интервью с заместителем директора ИППИ

С 2019 года ИППИ совместно с Факультетом социальных наук и академическим советом отвечает за развитие и реализацию бакалаврской образовательной программы «Политология».

Иллюстрация к новости: Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю

Список курсовых работ

Сотрудники ИППИ приглашают ознакомиться со списком предлагаемых курсовых работ.

Выступление директора Центра Полины Шевчук на Всероссийском студенческом форуме по soft skills

3 октября 2020 года Soft Skills Law Academy совместно с Pro.Образование организовали Всероссийский студенческий форум по soft skills для юристов. Заявки на участие в Форуме подали почти тысяча студентов и преподавателей со всей России. Директор Центра Полина Шевчук выступила с актуальной темой о медиации и успешных стратегиях поведения сторон в конфликте. Приглашаем посмотреть видео выступления и, заодно, увидеть вводное слово профессионального медиатора.

Иллюстрация к новости: Ирина Краснопольская выступила на он-лайн дискусси Dutch Science Talks

Ирина Краснопольская выступила на он-лайн дискусси Dutch Science Talks

Дискуссия была на тему «Государства не справятся в одиночку: роль бизнеса и общественных организаций в достижении целей устойчивого развития».

Центр оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ объявляет открытый конкурс заявок НКО на написание студентами прикладных курсовых работ. Срок приема заявок – до 16 октября.

Переход НИУ ВШЭ на прикладное проектное обучение и реализация социальной миссии университета, зафиксированные в Программе развития НИУ ВШЭ до 2030 года, предполагают выстраивание трехсторонних партнерских отношений «Вышка-НКО-студенты». Это включает не только участие студентов в качестве волонтеров в проектах НКО, но и включение студентов в реальные исследовательские проекты в их интересах.

Юлия Скокова представит результаты исследования «Этика в работе НКО»

Директор Центра оценки общественных инициатив ИППИ выступит 21 октября на встрече Этического клуба Благотворительного фонда «Социальный навигатор».

Иллюстрация к новости: Валерия Касамара получила памятную медаль Президента РФ

Валерия Касамара получила памятную медаль Президента РФ

«За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе”»