Иллюстрация к новости: «За годы Вышка стала для меня родной»

«За годы Вышка стала для меня родной»

Истории ко дню рождения университета

Иллюстрация к новости: Студенты и сотрудники Вышки могут бесплатно сдать тест на коронавирус

Студенты и сотрудники Вышки могут бесплатно сдать тест на коронавирус

Тестирование проходит по предварительной записи

Иллюстрация к новости: Приглашаем на презентацию доклада М.Ю. Урнова «Кризис современной цивилизации»

Приглашаем на презентацию доклада М.Ю. Урнова «Кризис современной цивилизации»

Презентация ординарного профессора НИУ ВШЭ, ведущего научного сотрудника ИППИ, д.п.н. Марка Юрьевича Урнова пройдет 26 ноября.

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается на дистанционное обучение

Вышка возвращается на дистанционное обучение

Иллюстрация к новости: "Карусель" для школьников

"Карусель" для школьников

Сотрудники ИППИ анонсировали свои учебные курсы в «Карусели» факультетского дня в рамках программы «Политология».

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

Иллюстрация к новости: Центр по работе с местными сообществами принял участие в презентации нового направления деятельности Благотворительного фонда Владимира Потанина «Сила спорта»

30 октября состоялась презентация нового направления деятельности Благотворительного фонда Владимира Потанина «Сила спорта», в которой принял участие Центр по работе с местными сообществами. Ведущий эксперт Центра Мария Еременко рассказала об исследовании феномена социального спорта, выполненном совместно с коллегами из Института прикладных политических исследований.

Иллюстрация к новости: Курс «Политическая пропаганда: история и современность»

Курс «Политическая пропаганда: история и современность»

Продолжаем серию интервью с преподавателями. На этот раз мы поговорили с Александром Файбом, руководителем исследовательских проектов Центра изучения новых коммуникаций (ЦИНК), который ведет курс по выбору «Политическая пропаганда: история и современность» для политологов.

Набор на стажерскую программу ИППИ

Стажировка в Институте прикладных политических исследований предназначена для всех студентов НИУ ВШЭ, решивших развивать свою карьеру в сфере прикладных исследований.

Иллюстрация к новости: Курс «Политические конфликты на постсоветском пространстве»

Курс «Политические конфликты на постсоветском пространстве»

Продолжаем серию интервью с преподавателями. На этот раз мы поговорили с Олегом Игнатовым, ведущим экспертом Центра политической конъюнктуры, который ведет курс «Политические конфликты на постсоветском пространстве» для политологов.