Иллюстрация к новости: Центр по работе с местными сообществами принял участие в презентации нового направления деятельности Благотворительного фонда Владимира Потанина «Сила спорта»

30 октября состоялась презентация нового направления деятельности Благотворительного фонда Владимира Потанина «Сила спорта», в которой принял участие Центр по работе с местными сообществами. Ведущий эксперт Центра Мария Еременко рассказала об исследовании феномена социального спорта, выполненном совместно с коллегами из Института прикладных политических исследований.

Иллюстрация к новости: Услышать друг друга: как улучшить механизм публичных слушаний

Услышать друг друга: как улучшить механизм публичных слушаний

На дискуссионной площадке: «Городская политика в сфере градостроительства и землепользования: совершенствование публичных слушаний» в Высшей школе экономики обсудили совершенствование механизма публичных слушаний. В одном месте собрались представители органов власти, эксперты и жители, чтобы поделиться своими предложениями и идеями о том, как можно усовершенствовать этот механизм в Москве.

Иллюстрация к новости: Экологическая открытость. Готовы ли к ней власти?

Экологическая открытость. Готовы ли к ней власти?

Экологическую политику города в контексте открытости «экологической» информации и готовности города к конструктивному взаимодействию с местными сообществами и жителями, в том числе при благоустройстве городских пространств обсудили в ходе дискуссии, состоявшейся 15 октября в Центре по работе с местными сообществами Вышки.