Курс «Гражданское общество и НКО» для политологов

Стартовал курс сотрудников ИППИ Юлии Скоковой и Ирины Краснопольской.

Иллюстрация к новости: Майнор ИППИ

Майнор ИППИ

Прошли две недели учебного года, и мы решили узнать, почему студенты выбрали майнор ИППИ «Политические исследования и экспертиза».

Иллюстрация к новости: Стажерская программа ИППИ: совместная работа экспертов и студентов

Стажерская программа ИППИ: совместная работа экспертов и студентов

В апреле 2020 года в Институте прикладных политических исследований была создана полноценная стажерская программа. Она предполагает совместную работу над проектами студентов и сотрудников ИППИ, а также приобретение ребятами исследовательских и коммуникационных навыков. В программе принимает активное участие уже 40 студентов.

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь ИППИ о программе двойного диплома со Свободным университетом Берлина

Полина Гусева с октября по март училась в Германии. В интервью она рассказала, где застала ее пандемия, чем отличается учебный процесс немецких вузов от российских и как подготовиться к академической мобильности.

Майнор "Политические исследования и экспертиза"

Институт прикладных политических исследований приглашает на майнор.

Иллюстрация к новости: Учеба – это стиль жизни

Учеба – это стиль жизни

В Зарядье стартовал новый сезон Высшей школы карьеры, лектория для подростков и их родителей, призванного осветить те проблемы, с которыми сталкиваются выпускники школ и студенты младших курсов. Открыла сезон уже традиционно директор Института прикладных политических исследований, Валерия Касамара.

Список курсовых работ

Сотрудники ИППИ приглашают ознакомиться со списком предлагаемых курсовых работ.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Севастополь

Экспедиция в Севастополь

Стартовала очередная экспедиция, в рамках которой студенты под руководством сотрудников Института изучат формирование кадрового резерва Севастополя, а также познакомятся с ожиданиями и ценностными ориентациями молодежи.

Иллюстрация к новости: Эксперты Института приняли участие в третьей ежегодной Летней школе IPSA-HSE

Эксперты Института приняли участие в третьей ежегодной Летней школе IPSA-HSE

Лилия Хакимова, Анастасия Искендерова и Кира Соколова стали участниками  Летней школы методов политических и социальных исследований, которую организует НИУ ВШЭ совместно с Международной ассоциацией политической науки (IPSA).

Юлия Скокова и Ирина Краснопольская обсудили результаты исследования ценностей и доверия в российском обществе

Исследование было представлено коллегами из группы ЦИРКОН в рамках регулярного семинара Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ