Образование

Иллюстрация к новости: Стартовал третий поток курса "Прикладные исследования и работа с данными для НКО"

Сотрудники Центра оценки общественных инициатив ИППИ проводят курс на площадке Коворкинг-центра НКО Москвы.

Иллюстрация к новости: Эксперт ИППИ Катрин Насонова прочитала лекцию на проектной сессии "Территория проб. Погружение"

Лекция была посвящена политической журналистике.

Иллюстрация к новости: Открыт набор слушателей на курс по прикладным исследованиям для НКО

Открыт набор слушателей на курс по прикладным исследованиям для НКО

В программе курса предусмотрены лекции, практические занятия и обратная связь на индивидуальные исследовательские проекты слушателей.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

Юлия Скокова рассказала про опыт привлечения студентов к проектной деятельности Центра оценки общественных инициатив ИППИ на круглом столе Финансового университета

Круглый стол «Проектное обучение студентов высшего учебного заведения» состоялся 15 декабря в онлайн формате

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

Иллюстрация к новости: Курс «Политическая пропаганда: история и современность»

Курс «Политическая пропаганда: история и современность»

Продолжаем серию интервью с преподавателями. На этот раз мы поговорили с Александром Файбом, руководителем исследовательских проектов Центра изучения новых коммуникаций (ЦИНК), который ведет курс по выбору «Политическая пропаганда: история и современность» для политологов.

Иллюстрация к новости: Курс «Политические конфликты на постсоветском пространстве»

Курс «Политические конфликты на постсоветском пространстве»

Продолжаем серию интервью с преподавателями. На этот раз мы поговорили с Олегом Игнатовым, ведущим экспертом Центра политической конъюнктуры, который ведет курс «Политические конфликты на постсоветском пространстве» для политологов.

Иллюстрация к новости: Интервью с заместителем директора ИППИ

Интервью с заместителем директора ИППИ

С 2019 года ИППИ совместно с Факультетом социальных наук и академическим советом отвечает за развитие и реализацию бакалаврской образовательной программы «Политология».

Список курсовых работ

Сотрудники ИППИ приглашают ознакомиться со списком предлагаемых курсовых работ.