День открытых дверей ОП «Политология»

Институт прикладных политических исследований принял участие в организации и проведении Дня открытых дверей ОП «Политология». Директор Института Валерия Касамара рассказала потенциальным абитуриентам о преимуществах этой программы.

«Правда ли, что политолог – это тот, кто хочет стать президентом?». На этот и другие вопросы ответили (а заодно развеяли мифы) проректор НИУ ВШЭ и руководиль образовательной программы.

На встрече присутствовали сотрудники и эксперты ИППИ, многие из которых также являются выпускниками данной образовательной программы. Они тоже поделились своими историями. И рассказали о возможностях как работы в ИППИ, так и о других карьерных траекториях.

«Политология – универсальная программа, - подчеркнула директор ИППИ Валерия Касамара, - она дает очень разностороннее образование. Выпускники могут продолжить обучение по данной специальности, а могут легко на базе этого образования пойти в другую магистратуру. Наши выпускники, как показала практика, конкурентоспособны даже при поступлении в магистратуру технических специальностей. А трудоустроены они практически во всех возможных сферах. Это и бизнес, и медиа, и, конечно, органы власти, и даже топовые IT-компании».

ИППИ также привлекает студентов к работе в своих прикладных проектах. И приглашает принять участие в проводимых экспедициях. Данные возможности доступны для студентов, начиная с первого курса обучения.

У тех, кто не успел попасть на День открытых дверей, будет возможность попасть на следующий. Он пройдет весной 2020 года. Следите за объявлениями.