Стажер-исследователь Института приняла участие в 5-й Международной конференции молодых ученых-корееведов СНГ

Конференция прошла в г. Алматы, Казахстан. Анна Шилина представила работу «Образы Южной Кореи и России в российских и корейских СМИ».

В международной конференции приняли участие студенты университетов России, Казахстана, Украины, Киргизстана и Узбекистана. Среди членов жюри были представители Посольства республики Корея, Korea Foundation, университета Корё Республики Корея и университета Соган.

«Прошлой осенью мы представляли результаты исследований, проводимых нашим Институтом в далеком Гонконге. В этот раз мы поехали к нашим близким соседям в Казахстан. Новое исследование, новая страна, новые возможности для сотрудничества, - рассказывает Анна Шилина, - Я знала, что исследование образов стан - это очень востребованная область. Но все равно я была приятно удивлена, когда после выступления председатель комиссии предложила организовать совместный проект! Надеюсь, у нас все получится».

Анна Шилина выражает благодарность своему научному руководителю, сотруднику ИППИ – Анне Сорокиной за поддержку в сотрудничестве с корейскими представителями.