Анастасия Катрич и Анна Шилина выступили на конференции в МГИМО

Стажеры-исследователи ИППИ приняли участие в XII Конвенте Российской ассоциации международных исследований на тему «Мир регионов vs. регионы мира».

Анастасия Катрич выступила в секции «Межкультурная коммуникация» с докладом «Мягкая сила Южной Кореи в российско-корейской межкультурной коммуникации». Сессия проходила в форме круглого стола. «Участие в Конвенте было хорошей возможностью для того, чтобы поделиться результатами своей работы и перенять опыт старшего поколения,- рассказывает Анастасия, - ведь мы, будучи сами студентами, дискутировали с профессорами и докторами наук по обозначенной теме».

Анна Шилина представила доклад на тему «Образы России и Южной Кореи в корейских и российских СМИ» на секции «Россия и мир в социологическом измерении».

«Мне представилась возможность пообщаться с докторами социологических и политологических наук. Они проводят глобальные исследования и изучают образ России во всем мире. Думаю, некоторые данные могли бы стать полезными и в моих будущих исследованиях для меня было очень важно представить результаты исследований, проводимых нашим институтом, на более высоком уровне», -поделилась Анна.