Выступление сотрудников ИППИ на международной конференции «Молодежь в XXI веке: множественность и различие»

Конференция прошла в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ.

Два дня в северной столице проходила юбилейная международная конференция, посвященная изучению современной молодежи.

У ИППИ на конференции была панель «Политические взгляды современной молодежи: международный и российский контекст». Модератором выступила Валерия Касамара.

Один из докладов был посвящен ключевой для Института теме, которой сотрудники занимаемся уже более 5 лет, а именно особенностям коллективной памяти молодежи из разных стран: России, США, Великобритании, Китая и др. Также коллеги представили исследование миграционных настроений молодежи по результатам одной из экспедиций в Магадан и рассказали об особенностях эпизодического волонтерства молодежи. Особенно приятно, что один из докладов, посвященный восприятию друг друга российской и южнокорейской молодежью, был сделан студентами-стажерами ИППИ.