Эксперты Института приняли участие в третьей ежегодной Летней школе IPSA-HSE

Лилия Хакимова, Анастасия Искендерова и Кира Соколова стали участниками  Летней школы методов политических и социальных исследований, которую организует НИУ ВШЭ совместно с Международной ассоциацией политической науки (IPSA).

Эксперты Института приняли участие в третьей ежегодной Летней школе IPSA-HSE

Летняя школа, целью которой является получение участниками качественной подготовки в области современных методов политических и социальных наук, третий год традиционно располагается в стенах кампуса в Санкт-Петербурге. Среди участников немало студентов и преподавателей из московского и других кампусов Вышки.

Сотрудники  Института  выбрали  такие курсы как «Введение в статистику с R», «How to Study the Russian Politics», «Social Network Analysis», «Качественные методы анализа». Работа была напряженная и плодотворная. Наши коллеги поделились своими впечатлениями:

«Мы очень рады, что приняли участие в Летней школе. Хотим выразить благодарность организаторам от кампуса в Санкт-Петербурге за теплый прием, расположенность и готовность помочь во всех возникающих вопросах. Также хотим поблагодарить преподавателей, которые всегда были готовы выйти за рамки курса и не просто дали нам новые знания, но и оказали большую профессиональную помощь. Они с энтузиазмом вовлекались в обсуждение тем исследований, которые развивают участники Школы, высказывали свое мнение и инициировали дискуссию среди студентов, аспирантов и научных сотрудников из других университетов России и мира. Дисциплины, которые мы выбрали, позволили нам по-новому посмотреть на наши исследования и увидеть новые возможности по изучению интересующих нас направлений».