Стажеры ИППИ

Одним из критериев успеха является команда, состоящая из людей с широким набором знаний и навыков. Поэтому даже стажерами Института прикладных политических исследований становятся студенты самых разных направлений. Мы уже рассказывали о стажерах-востоковедах, сегодня речь пойдет о социологах в нашей команде.

Стажеры ИППИ

Ксения Данилова, Мария Рыбникова и Полина Гусева учатся на разных курсах, но их объединяет любовь к социологии. Они рассказали, как и почему решили прийти в ИППИ и какие перспективы здесь открываются стажерам.

- Расскажите, пожалуйста, как вы пришли в ИППИ?

Ксения Данилова:  Я уже ездила с Юлией Скоковой ( директор Центра оценки общественных инициатив- прим. ред) в экспедицию (я их очень люблю в Вышке), у нас нашлись общие научные интересы,  она предложила вступить в рабочую группу. И вот уже в конце 2018 я получила предложение о работе.

Мария Рыбникова:  Когда я поступала в магистратуру, я уже понимала, что хочу работать в Вышке, начала искать работу, но первая моя работа была в учебном офисе. Через некоторое время я поняла, что меня это не устраивает и я хочу занимать наукой. Я узнала, что есть вакансии в Институте и решила отправить резюме.

Полина Гусева: Я в лабораторию попала в апреле этого года, когда в феврале по нескольким лабораториям набирали стажёров. Я уже с начала года просматривала вакансии. Так, у Марка Урнова был проект, в который я хотела попасть. Позже мне предложили пойти стажёром в лабораторию.

- Поговорим о науке: чем вы занимаетесь и какие у вас дальнейшие планы?

Ксения Данилова: У меня сейчас 2 вектора научной деятельности: исследование церковной благотворительности и сектор НКО. И это мои планы на ближайшее будущее: провести полное исследование по благотворительности воцерковленных людей в рамках Москвы или, может даже,  России.

Мария Рыбникова:  Я тоже занимаюсь изучение НКО: какие виды есть, где есть пробелы. А также     я недавно я ездила в экспедицию в Дагестан, изучали феминистскую повестку исламских стран. Мне тоже хочется эту тему развивать и изучать. Я также планирую поступать в аспирантуру и продолжать работать в Институте.

Полина Гусева:  У меня проект по эпизодическому волонтёрству, т.к. моя магистратура сосредоточенна на количественном анализе, я совмещаю рабочую и учебную деятельности. Плюс еду в экспедицию в Бурятию и в Красноярск с исследованием по молодежи.

Мы надеемся видеть результаты этих исследований. И продолжим в скором времени знакомить вас с нашими стажерами.