Исследование на форуме «Алтай. Территория развития-2019»

В городе Белокуриха Алтайского края прошел молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития». Форум объединил свыше 1500 представителей активной молодежи со всей России и ближнего зарубежья. Делегация Института провела на форуме ряд интервью и фокус-групп.

Местом проведения форума уже который год выбрана не столица региона, а город с населением в 16 000 жителей, находящийся в 4 часах езды от Барнаула – Белокуриха.

Форум работал по 8 направлениям. Изучали и обсуждали многое: как уменьшить отток молодежи из регионов, как открыть социально ориентированный бизнес, пробовали себя в новых медиа.

Впервые за годы существования форума была создана площадка для работающей молодежи, как отдельной категории, со своими задачами и потребностями. Сейчас ИППИ активно занимается ее изучением.

В рамках форума было проведено 7 фокус-групп и 14 интервью с участниками и экспертами.

Также наши сотрудники посетили предприятие «Алтайкрайэнерго», где пообщались как с молодыми сотрудниками, так и с руководством. Подробнее об этом визите можно почитать тут.