Выступление стажеров-исследователей на конференции в Гонконге

Стажеры-исследователи Института Анастасия Катрич и Анна Шилина выступили на международной конференции «Cultural Governance in Asia: Soft Power, Place-(re)making and Civility» с докладом «Russian and Korean student’s perceptions towards country images». Они рассказали, как было встречено их исследование и чем они удивили Гонконг.

«Китай встретил нас хорошо, - рассказывают молодые ученые, - мы приехали с интересным исследованием, основанным на интервью с корейскими и российскими студентами. Надеемся, что оно будет полезно для развития кросс-культурных программ. Мы хотим и дальше развивать нашу тематику, например, изучить не только стереотипы российских и корейских студентов друг о друге, но и расширить исследование на Японию, Китай».

Стажеры-исследователи ИППИ были одними из самых молодых выступающих на конференции, что не осталось незамеченным. Среди участников из других стран было много профессоров, докторов наук. И первый вопрос, который задавали Анне и Анастасии, был «Are you doing your Phd?». «Еще нет, но есть в планах», - отвечали они.

«Они очень поразились тому, что наш университет поощряет деятельность молодых ученых. Когда они узнавали, что нам 19-20 лет, то очень позитивно на это реагировали, поддерживали, давали советы».

Несмотря на возраст, девушки действительно в науке не первый год. И Институт прикладных политических исследований рад работать даже с перспективными первокурсниками. Анна и Анастасия к третьему курсу уже заняли 1 место на конференции ВШЭ «Восточная перспектива» и 2 место на международной  конференции МГУ «Ломоносов-2019».

Они выражают благодарность Республике ученых, благодаря которой поездка на конференцию в Китай стала возможной.

После выступления в Гонконге девушки уже получили приглашение от Японского университета выступить на конференции в Токио.