Иллюстрация к новости: Ирина Краснопольская получила степень PhD in Management Sciences в Университете Неймегена в Нидерландах

Диссертация Ирины посвящена измерению и изучению социально-инновационных НКО, то есть тех организаций, которые используют инновационные решения для реализации своей миссии. Название диссертации "When do non-profits produce social innovations? Exploring the determinants of the innovative capacity of non-profits, based on Russian survey data".

Начало нового исследования «Цифровизация некоммерческого сектора: готовность, барьеры и эффекты»

Исследование проводится Центром оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ при поддержке программы «Центр развития филантропии» Благотворительного фонда Владимира Потанина и в партнерстве с  Благотворительным фондом поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор».

Презентация результатов исследования "Этика в работе НКО"

Презентация результатов исследования состоялась 21 октября на прощадке Благосферы

Иллюстрация к новости: Ирина Краснопольская выступила на он-лайн дискусси Dutch Science Talks

Ирина Краснопольская выступила на он-лайн дискусси Dutch Science Talks

Дискуссия была на тему «Государства не справятся в одиночку: роль бизнеса и общественных организаций в достижении целей устойчивого развития».

Центр оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ объявляет открытый конкурс заявок НКО на написание студентами прикладных курсовых работ. Срок приема заявок – до 16 октября.

Переход НИУ ВШЭ на прикладное проектное обучение и реализация социальной миссии университета, зафиксированные в Программе развития НИУ ВШЭ до 2030 года, предполагают выстраивание трехсторонних партнерских отношений «Вышка-НКО-студенты». Это включает не только участие студентов в качестве волонтеров в проектах НКО, но и включение студентов в реальные исследовательские проекты в их интересах.

Для студентов-политологов открылся курс по выбору "Гражданское общество и НКО"

Курс преподается студентам 4 курса ОП "Политология". Преподаватели - Юлия Скокова и Ирина Краснопольская

Круглый стол «Новые перспективы российского гражданского общества» объединил исследователей нескольких подразделений Вышки и других университетов

Вышла статья Ирины Краснопольской и Ирины Корнеевой «Social innovation measurement: a room for quantitative metrics»

Статья опубликована в специальном выпуске журнала «International Review of Applied Economics» под редакцией Gorgi Krlev, Georg Mildenberger и Helmut Anheier.

Опубликована глава Ирины Краснопольской в International Encyclopedia of Civil Society

Глава «Corporate and Employer-Supported Volunteering» посвящена корпоративному волонтерству.

Вклад НКО в борьбу с пандемией: российский контекст

Пандемия коронавируса – вызов мирового масштаба, который серьезно изменил мир и повседневную жизнь людей. Введение карантина и объявление режима самоизоляции так или иначе затрагивает всех жителей нашей страны, однако особенно трудно приходится отдельным категориям населения, которые и до пандемии были в группе риска – одиноким пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, подопечным психоневрологических интернатов и домов престарелых и пр. Центр оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ подготовил обзор вклада НКО в борьбу с пандемией и ее последствиями в России.