Круглый стол «НКО Москвы: статистический портрет и оценка состояния»

Круглый стол открылся презентацией аналитического доклада по результатам исследования «НКО Москвы: статистический портрет и оценка состояния». Выводы доклада основаны на результатах опроса московских НКО и анализе данных официальной статистики и других источников.

Основные вопросы для обсуждения:

• Какой размер реально действующего некоммерческого сектора Москвы?
  • Как НКО оценивают общий контекст и проблемы в своей работе?
  • Какая поддержка оказывается НКО Правительством Москвы и в каком объеме?
  • Как НКО оценивают взаимодействие с органами власти Москвы?
  • Какой запрос НКО на поддержку сегодня актуален?

Модератор: Валерия Касамара, проректор, директор Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ

Спикер: Юлия Скокова, lдиректор Центра оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ

Эксперты:

• Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы
  • Александра Александрова, первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
  • Павел Симаков, директор Московского дома общественных организаций (Коворкинг-центра НКО)
  • Ольга Дроздова, руководитель социальных проектов и программ Агентства социальной информации
  • Вячеслав Бахмин, председатель экспертного совета Политехнического музея
  • Татьяна Павлова, директор частного учреждения дополнительного образования Центр обучения и воспитания «Солнечный круг»
  • Инга Моисеева, исполнительный директор D-Group.Social
  • Татьяна Задирако, исполнительный директор БФ поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор»

Полный текст доклада