Участие в Международном экспертном совете НИУ ВШЭ

Юлия Скокова рассказала о партнерстве университета с НКО

Участие в Международном экспертном совете НИУ ВШЭ

Международный экспертный совет Высшей школы экономики провел очередное заседание 31 мая. Основной темой стала третья миссия университета. Вышка всегда уделяла много внимания взаимодействию с обществом. Последние 10 лет университет реализует широкий спектр волонтерских и благотворительных проектов в городах своего присутствия. Однако только в 2020 году концепция третьей миссии стала частью стратегии университета наряду с образованием и наукой.

Юлия Скокова рассказала о том, как выстраиваются трехсторонние партнерские отношения "Вышка-НКО-студенты" и о том, что является основой для взаимовыгодного сотрудничества.

Подробный репортаж о заседании МЭС, посвященному третьей миссии, можно прочитать здесь

Презентация "HSE UNIVERSITY for nonprofits: beyond student volunteering"