Юлия Скокова рассказала про опыт привлечения студентов к проектной деятельности Центра оценки общественных инициатив ИППИ на круглом столе Финансового университета

Круглый стол «Проектное обучение студентов высшего учебного заведения» состоялся 15 декабря в онлайн формате

Переход университетов на прикладное проектное обучение является одним из основных трендов высшего образования в России. У НИУ ВШЭ накоплен большой опыт в этой сфере, предусматривающий интеграцию проектной деятельности в основной образовательный процесс. Центр оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ регулярно привлекает студентов к участию в проектах прикладных исследований, выполняемых в интересах НКО. Юлия Скокова рассказала о практике выстраивания трехсторонних партнерских отношений «Вышка-НКО-студенты» на примере уже реализованных и текущих прикладных исследовательских проектах.

В круглом столе приняли участие коллеги з Финансового университета, Фонда «Сколково», СПбГУ, БФУ им. И.Канта.