Юлия Скокова выступила на круглом столе в Афинах

Круглый стол «Развитие сотрудничества и диалога институтов гражданского общества России, Греции и стран Балканского полуострова» состоялся в Афинах (Греция) с 1 по 4 сентября 2019 г. Открытие круглого стола состоялась с докладом Юлии Скоковой об основных чертах состояния гражданского общества в России и странах Балканского полуострова. Участниками круглого стола стали российские и балканские НКО.
Организаторами круглого стола выступили Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, Институт этнокультурного образования, Международный союз немецкой культуры и Немецкое молодежное объединение. Круглый стол поводится в рамках Комплекса мероприятий «Диалог между гражданскими обществами России, стран СНГ, Балтии и Европы»,Фондом президентских грантов ( грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 18-2-012210). Комплекс мероприятий проводится под эгидой Федерального агентства по делам национальностей, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Партнерами проектной команды в организации и проведении круглого стола в Афинах выступили Российский центр культуры и науки в Афинах и Благотворительный фонд Ивана Саввиди.