Юлия Скокова выступила дискуссантом на семинаре Лаборатории «Развитие университетов» Института образования НИУ ВШЭ

13 июня в Лаборатории «Развитие университетов» Института образования НИУ ВШЭ состоялось обсуждение результатов диссертационного исследования Радомира Митича (New York University) о вкладе высшего образования в гражданскую активность студентов США.

На данных лонгитюдного исследования изучалась связь социально-экономического статуса студентов, их уровня и направления образования с типом гражданской активности в университете и после выпуска. В ходе семинара обсуждался дизайн проведения аналогичного исследования в России, а также уже имеющиеся данные о гражданской активности российских студентов и роли университетов в гражданском образовании.
Радомир Митич является одним из первых лауретов грантовой программы SemyonovAward. Гранты учреждены в январе 2019 года и получили имя Дмитрия Семенова, создателя лаборатории «Развитие университетов», талантливого молодого ученого, трагически погибшего в 2017 году. Гранты предоставляются на краткосрочные стажировки в Лаборатории и призваны поддержать развитие молодых научных сотрудников, ведущих исследования в области изучения высшего образования.