Иллюстрация к новости: Студенты и благотворительность. Как вовлекать студентов в благотворительность и почему это нужно студентам, фондам и университету?

3 декабря при поддержке благотворительного фонда «Лавка радостей» Высшая школа экономики впервые присоединилась к акции #ЩедрыйВторник  — международному дню благотворительности. В этот день в корпусе НИУ ВШЭ  на Покровском бульваре прошел большой новогодний благотворительный фестиваль “Charity Xmas”. Гости “Charity Xmas” смогли пройтись по праздничной аллее благотворительных организаций, поучаствовать в их мастер-классах и образовательном лектории.

Может ли эпизодическое волонтерство стать школой гражданского участия?

29 ноября состоялась дискуссия «Может ли эпизодическое волонтерство стать школой гражданского участия?» в рамках «Гражданской пятницы» Университета КГИ. Ирина Краснопольская была ведущим дискуссии и представила результаты исследования эпизодических волонтеров.

Иллюстрация к новости: Сравнительные исследования филантропии

Сравнительные исследования филантропии

25 ноября Ирина Краснопольская приняла участие в семинаре об исследованиях филантропии в разных странах, организованном ИНЭУ УрФУ и Центром социальных инвестиций и Университетом Хайдельберга в Германии.

Иллюстрация к новости: Участники экспедиции в Бурятию выступили на фестивале науки "@Павлова"

Участники экспедиции в Бурятию выступили на фестивале науки "@Павлова"

Юля Скокова и участники экспедиции в Бурятию выступили в рамках секции "Открываем Россию заново" на фестивале науки НИУ ВШЭ "@Павлова"

Юлия Скокова рассказала про развитие трехсторонних партнёрских отношений Вышка-НКО-студенты в Общественной палате РФ

28 октября в Общественной палате Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция «Университеты как центры развития гражданского общества», организаторами которой выступили Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО, Комиссия ОП РФ по развитию образования и науки, Фонд имени А.П. Починка. Участниками конференции стали представители ведущих российских университетов и некоммерческих организаций.

Почему данные о масштабах волонтерской деятельности отличаются между собой?

В журнале о благотворительности "Филантроп" опубликована сатья Ирины Корнеевой, Ирины Краснопольской, Юлии Скоковой.

Иллюстрация к новости: Юлия Скокова выступила на Пермском международном форуме добровольцев

Юлия Скокова выступила на Пермском международном форуме добровольцев

ПМФД организуют  Пермский центр развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы»  и правительство Пермского края.

В издательстве Шпрингер вышла глава Ирины Краснопольской «Корпоративные фонды в России: обзор сектора»

В серии «Исследования некоммерческого сектора и гражданского общества» издательства Шпрингер вышла глава Ирины Краснопольской «Корпоративные фонды в России: обзор сектора».

Исследование факторов благотворительности православных россиян

Центр оценки общественных инициатив и православная служба помощи «Милосердие» проводят исследование факторов, влияющих на принятие решения об участии в денежной благотворительности среди православных воцерковленных россиян.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на образовательный курс "Прикладные исследования и работа с данными для НКО"

Курс проводят сотрудники Центра оценки общественных инициатив при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы